Какой уголь купить для кальяна?

табак для кальяна

Курение кальяна вновь обретает большую популярность. Клубы, кальянные, специальные кафе предлагают кальян как одиночному посетителю, так и группам друзей, решивших отдохнуть и неторопливо обговорить дела.

Курение кальяна также популярно в домашних условиях. Его дым приятно успокаивает нервы, помогает вести неспешную беседу, отдохнуть от суматошного ритма жизни.

Чтобы получить удовольствие, кроме самого кальяна, необходимы расходники, к которым относят курительные смеси и уголь.

Выбор уголь для кальяна имеет немаловажное значение. Именно от него зависит, скорость розжига, наличие посторонних запахов и вкусов, количество дыма, удобство курения.
Купить уголь для кальяна на Украине можно на https://hookah-lovers.com.ua/ugol/. В каталоге представлены практически все виды этого материала:

  • Древесный,
  • Кокосовый,
  • Саморазжигающийся.

Лучшим, конечно же, является кокосовый. Это природный материал, не содержащий посторонних примесей, ароматизаторов и прочих синтетических веществ. Он плохо разгорается, но отлично дымит, не привносит посторонних вкусовых ноток, после его использования остается небольшое количество золы.

Однако, чтобы его разжечь требуется время. Для этого используются специальные электроплитки, зажигалки. Можно воспользоваться и обычной газовой плитой при наличии специальных сеточек для розжига.

Конечно, процесс занимает время, но в итоге получается отличный кальян, который дымит хорошо и долго.

Если не хочется возиться с розжигом или просто нет опыта, можно попробовать другой вариант — Carbopol — быстровоспламеняющийся, саморазжигающийся уголь. Он также не содержит синтетических добавок, не испортит вкус кальяна. Но по сравнению с кокосовым углем, он может обеспечить температуру на протяжении не более 50 минут.

Без рубрики

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*