Электрические самокаты могут представлять киберугрозу

Небольшие городские транспортные средства, такие как электрические самокаты, уже вошли в ландшафты многих мировых мегаполисов. Оказывается, что их использование связано не только с риском травмирования, но и с киберугрозами.

Исследователи из Техасского университета в Сан-Антонио проанализировали риски, которые создают для кибербезопасности электросамокаты и связанные с ними услуги или программы.

«Мы уже проверили риск использования таких транспортных средств для безопасности пешеходов. Во время этого исследования мы поняли, что новые транспортные средства несут также риски, связанные с кибербезопасностью и конфиденциальностью», — отметила Мэри Янош.

Честность ребенка говорит об его замечательном воспитании.

Результаты исследования будут изложены в материалах 2-го семинара ACM Workshop on Automotive Vehicle Security, который состоится в Нью-Орлеане, если его не перенесут по причине коронавируса.

По мнению исследователей, хакеры могут осуществить ряд атак на устройства такого типа, в частности, подслушивая пользователей и взламывая GPS-системы для их перенаправления в другое место. Они предупреждают об утечках данных.

«Мы обнаружили ряд слабых мест в современных системах, которые потенциально могли бы быть использованы преступниками, начиная от кражи личных данных и до заданий нанести экономический ущерб поставщикам услуг и дистанционного управления работой транспортных средств», — предупреждает IТ-специалист.

Анафилаксия у ребенка стала но сегодняшний день серьезной проблемой..

Столкновения в центре столицы

Некоторые гироскутеры соединяются со смартфонами пользователей через технологию Bluetooth Low Energy, которая создает угрозу перехвата данных.

Поставщики получают от пользователей гироскутеров множество данных, кроме необходимых для оплаты. Собираются, в частности, данные про местонахождение и отдельные транспортные средства. Их можно использовать для создания профиля пользователя, включающего преимущественные маршруты, интересы, а также местоположение или места работы.

Давайте разберемся как нужно вести себя родителям, если у ребёнка детская истерика.

В городах быстро растет численность населения. Микромобильность означает, что передвижения людей будут более устойчивыми, быстрыми и более экономными — объясняют эксперты.

Чтобы обеспечить прибыльность отрасли, компании должны думать не только о безопасности пользователей и пешеходов, но и о том, как защитить потребителей и себя от киберугроз и обеспечить конфиденциальность — отмечают специалисты.