Плазмотерапия – эффективная методика омоложения кожи вокруг глаз

Плазмотерапия, также именуемая плазмолифтингом — процедура, во время проведения которой на кожные покровы, посредством инъекций, воздействует плазма, обогащенная тромбоцитами. Важно, во время проведения манипуляций используется аутоиммунная кровь, что исключает аллергии, нежелательные проявления.

В результате проведения процедуры улучшается межклеточный обмен веществ, выработка коллагена, эластана. Благодаря этому активизируется работа клеток, повышается упругость, эластичность, возвращается свежесть, а процессы старения замедляются.

Эффективность плазмотерапии

После введения препарата происходит активация восстановительных процессов, сопровождающаяся омоложением, улучшением состояния кожи. Высокая результативность определяется составом, включающим белки, аминокислоты, витамины и другие необходимые компоненты.

Плазмотерапия – весьма эффективная процедура, позволяющая бороться с морщинками, признаками старения, пигментными пятнами, плохой микроциркуляцией и другими проблемами. Но отдельно стоит выделить тот факт, что плазмотерапия для кожи вокруг глаз – лучшее решение. Она позволяет:

• убирать темные, синие круги, мешки;
  • избавиться от морщинок разной глубины;
  • устраняется сухость, дряблость;
  • решаются проблемы истонченной кожи.

Кожа в области глаз тоньше, чувствительнее, нежели в других зонах. Отмечается меньшее количество подкожного жира и мышц, что также влияет на процессы старения из-за уменьшенного объема выработки соединительных тканей. Не стоит забывать и об оказываемых нагрузках, моргании, что сопровождается ускоренным образованием мимических морщинок, возрастных изменений. Плазмотерапия, проведенная профессионалами, позволяет устранить большинство проблем, добиться омоложения и подержать полученный эффект.

Тонкости проведения и результат

Плазмолифтинг позволяет омолодить кожу, часто применяется для области вокруг глаз. Процедура проводится довольно быстро, имеет минимальное количество противопоказаний и может совмещаться с другими манипуляциями. Для проведения потребуется немного времени, а первые результаты определяются практически сразу. Примечательно, что процедура сопровождается накопительным эффектом. Поэтому результат в полном объеме становится заметным несколько позже. Лучшие показатели отмечаются через две недели после сеанса.