Вакуумный массаж — старые методы на новый лад

0.0.a.a.massageДомашние хлопоты, семья и работа оставляют современной женщине совсем мало сил и времени на поддержание своей привлекательной внешности. Поэтому не стоит откладывать в долгий ящик даже малейшую возможность уделить себе время и некоторую денежную сумму, ведь вы это честно заслужили! Интересуют профессиональные курсы английского языка? Заходите на сайт oxford-school.com.ua

В короткий срок привести лицо в порядок, избавиться от мелких морщинок и разгладить кожу поможет вакуумный массаж лица. Верно говорят, что все новое — это хорошо забытое старое. Кто бы мог представить, что принцип старинного метода лечения постановкой банок будет использоваться в косметологии?

Оказывается, эффект вакуума при этой процедуре оказывает не только лечебное действие. Он легко убирает небольшую отечность лица, значительно уменьшает темные круги под глазами. С его помощью можно эффективно бороться даже с угревой сыпью! Показано его применение и для удаления рубцов и шрамов.

Но не все так просто, как кажется. Имеются и некоторые противопоказания:

1. Какие-либо заболевания в острой форме или хронические заболевания в стадии обострения.
2. Повреждения кожи в зоне массажа.
3. Повышенная проницаемость и хрупкость кровеносных капилляров.
4. Сердечнососудистые заболевания в тяжелой форме, тромбофлебит.

Именно по этим причинам лучше делать вакуумный массаж не в домашних условиях, а в специализированных учреждениях, где опытный специалист предварительно произведет обследование состояния кровеносной системы лица и области декольте. Сама процедура длится до 7 минут. После ее проведения рекомендован релаксирующий массаж для расслабления лицевой мускулатуры. Вообще, после проведения процедуры рекомендуется отдых в течение получаса.

Научные исследования доказали, что старение кожи вызвано замедленным кровообращением в ней. Как следствие — клетки кожи испытывают дефицит кислорода и питательных веществ. Процесс обмена веществ в них замедляется, снижается клеточная активность. Массаж с эффектом вакуума служит внешним толчком к активности клеток, он усиливает кровоснабжение, а, следовательно, и обменные процессы.

Массаж вакуумом — щадящая процедура, призванная поддерживать состояние кожи в оптимальном состоянии. К тому же, дело обходится без введения каких-либо веществ извне, какими бы они не были безопасными.

Всегда лучше включить в действие резервы самого организма. Но если эффект вас не устраивает, то на помощь придет контурная пластика лица. К этому методу прибегают когда нужны более радикальные способы положительного изменения внешности. А достигнутые результаты порадуют вас непременно!

Красота