Всем ли можно делать микроблейдинг бровей?

Косметология — сфера очень востребованная. Существует множество процедур, крайне удобных и полезных для современных девушек, которые ценят свое время. Но иногда польза может обернуться вредом. Если вы хотите сделать микроблейдинг бровей, то для начала нужно убедиться, что состояние организма это позволяет. Процедура безопасна, но это не значит, что она показана всем без исключения. У нее есть ряд противопоказаний — как незначительных, так и довольно серьезных.

Основные противопоказания

В ходе микроблейдинга в области бровей под кожу вводится цветной пигмент. Конечно, организму такое вторжение не нравится. В надежных салонах используются только натуральные пигменты и стерильные инструменты. Но даже безопасные компоненты должны усвоиться организмом. И не всякий организм с этой задачей справляется. Прежде всего, на это влияет состояние здоровья и гормональный фон.

Микроблейдинг не рекомендуется в следующих случаях:

• Во время беременности и кормления грудью;

• При заболеваниях крови, плохой свертываемости;

• При заболеваниях кожи в области бровей;

• При сахарном диабете.

Это основные противопоказания, но в целом любое серьезное заболевание может стать препятствием. Мастер должен подробно рассказать вам о тонкостях процедуры на предварительной консультации. Конечно, никаких серьезных последствий у микроблейдинга не бывает (при условии, что процедура сделана в стерильной обстановке). Проблема в том, что при названных заболеваниях пигмент не усваивается должным образом. Брови просто не примут желаемый вид. Соответственно, во время любых гормональных изменений (даже во время месячных) татуажа и микроблейдинга тоже лучше избегать.

Есть также определенные меры предосторожности, которые нужно соблюдать до и после процедуры. В особенности это касается реабилитационного периода. Нельзя мочить брови, загорать на солнце, посещать бани и солярии, сдирать образовавшуюся корочку. Нюансов много, и обо всех вам должен рассказать мастер.

Микроблейдинг бровей

Если вы учтете все противопоказания, то опасаться микроблейдинга не нужно — это безвредная процедура. Вопрос только в профессионализме мастера. Очень важно, чтобы микроблейдинг бровей выполнялся в стерильной обстановке, с натуральными пигментами и качественным инструментом. Всё это вы можете найти в студии татуажа Алены Ивановой.